Appartement 1 pièce avec balcon – investissement LMNP géré

111 612 €
Référence : PS-TROUVILLE-SUR-MER
  • 24 m²
  • 4 651 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Emplacement no1,vue exceptionnelle sur la Côte Fleurie sur les hauteurs de Trouville, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme.
Elle se trouve à 800 mètres de la plage par un chemin privé.

Découvrez cet appartement entièrement meublé et équipé composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard et lit cabine
– Salle de douche avec WC
– Séjour/cuisine donnant sur le balcon

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Trouville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Trouville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 neuf - balcon 11m2 + parking…
317 000 €

T3 neuf – balcon 11m2 + parking…

Découvrez ce superbe appartement situé dans une résidence neuve et…

  • 63 m²
  • 5 032 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - terrasse 15m2 - parking…
415 000 €

Appartement T4 – terrasse 15m2 – parking…

Idéalement situé dans un secteur résidentiel et à proximité de…

  • 91 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de standing avec balcon +…
260 000 €

Appartement T2 de standing avec balcon +…

Emplacement privilégié à 250m de la plage, dans une résidence…

  • 44 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse + parking
295 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse + parking

Situé dans une résidence neuve et sécurisée à Touques, cet…

  • 66 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF RT2012 - Terrasse 15m2- parking…
283 000 €

T3 NEUF RT2012 – Terrasse 15m2- parking…

Idéalement situé à proximité de Deauville et Trouville, nous vous…

  • 69 m²
  • 4 101 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
73 800 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 3 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…
88 706 €

Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…

Deauville – Résidence Les EmbrunsStudio meublé sous bail en exploitation…

  • 23 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…
158 000 €

VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…

A quelques minutes du centre ville de VILLERS SUR MER,…

  • 33 m²
  • 4 788 €/m²
Image de l'annonce Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…
595 000 €

Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…

TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.Dans…

  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Villers sur Mer
315 000 €

Appartement 3 pièces – Villers sur Mer

Station balnéaire de Villers sur Mer, la plage et le…

  • 76 m²
  • 4 145 €/m²

L’actualité immobilière à Trouville-sur-Mer