Appartement 1 pièce avec balcon – investissement LMNP géré

111 612 €
Référence : PS-TROUVILLE-SUR-MER
  • 24 m²
  • 4 651 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Emplacement no1,vue exceptionnelle sur la Côte Fleurie sur les hauteurs de Trouville, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme.
Elle se trouve à 800 mètres de la plage par un chemin privé.

Découvrez cet appartement entièrement meublé et équipé composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard et lit cabine
– Salle de douche avec WC
– Séjour/cuisine donnant sur le balcon

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Trouville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Trouville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²
Image de l'annonce Un écrin lumineux avec vue dégagée au…
500 000 €

Un écrin lumineux avec vue dégagée au…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…
902 000 €

Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…

À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la…

  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
Image de l'annonce Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…
852 000 €

Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de qualité en plein…

  • 93 m²
  • 9 161 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…
855 000 €

Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…

Situé au 1er étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²

L’actualité immobilière à Trouville-sur-Mer