Appartement 1 pièce avec balcon – investissement LMNP géré

111 612 €
Référence : PS-TROUVILLE-SUR-MER
  • 24 m²
  • 4 651 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Emplacement no1,vue exceptionnelle sur la Côte Fleurie sur les hauteurs de Trouville, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme.
Elle se trouve à 800 mètres de la plage par un chemin privé.

Découvrez cet appartement entièrement meublé et équipé composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard et lit cabine
– Salle de douche avec WC
– Séjour/cuisine donnant sur le balcon

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Trouville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Trouville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING
719 000 €

T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
Image de l'annonce T3 EN DERNIER ETAGE PLAGE PARKING
447 000 €

T3 EN DERNIER ETAGE PLAGE PARKING

• 54 m²
  • 8 278 €/m²
Image de l'annonce Un réveil au soleil, entre jardin et…
719 000 €

Un réveil au soleil, entre jardin et…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement prisé à seulement 4 minutes…

  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces exposition sud – Deauville, tout…
495 000 €

3 pièces exposition sud – Deauville, tout…

2 chambres – exposition sud – 1 parking – 495…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC GRAND EXTERIEUR VUE…
460 900 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC GRAND EXTERIEUR VUE…

A 200m de la place et 5 minutes du centre…

  • 66 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Une adresse rare au cœur de Deauville,…
349 000 €

Une adresse rare au cœur de Deauville,…

Idéalement situé en plein centre de Deauville, à quelques mètres…

  • 41 m²
  • 8 512 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR POUR INVESTIR : TRES…
295 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR POUR INVESTIR : TRES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 6 705 €/m²
Image de l'annonce Un trois pièces lumineux avec balcon, au…
555 000 €

Un trois pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans un environnement…

  • 59 m²
  • 9 407 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…
807 000 €

SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 85 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…
330 000 €

MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 500 €/m²

L’actualité immobilière à Trouville-sur-Mer