Appartement Cognac 3 pièces 67.50 m2

77 800 €
Référence : 6816
  • 67 m²
  • 1 161 €/m²
L’ONV (réf. 0211C16-L002) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement avec cet appartement 3 pièces de 67,5 m² au RDC, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Cognac et des commodités.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un grand séjour de 20,3 m² baigné de lumière donnant sur une terrasse de 29,3 m²,
– Une grande cuisine séparée de 8,80 m² permettant de préserver les espaces de vie,
– 2 belles chambres de 9 m² et 10,9 m²
– Une salle de bain de 4,65 m² avec baignoire,
– Une pièce de rangement de 2 m²,

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif et un cellier complètent le bien pour plus de praticité ? prix en sus.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat/Assurance revente en option*

*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière estimative : 1 091 euros
– Charges de copropriété estimative : 1 335 euros soit 111 euros/mois

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par e-mail/lien sécurisé reçu dans un délai d’1 mois à compter du 02/05/2026.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé disponibles sur : www. georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cognac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cognac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
196 416 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
132 357 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Magnifique Terrain à Proximité de…

  • 51 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
115 325 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 261 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
175 823 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 1 870 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
179 823 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 913 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 48 m2
127 784 €

Maison 4 pièces 48 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_48_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 48 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
179 878 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
208 455 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 1 813 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
165 457 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 760 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 55 m2
124 819 €

Maison 4 pièces 55 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 55 m²
  • 2 269 €/m²

L’actualité immobilière à Cognac