Appartement Cognac 4 pièces avec terrasse de 40m² + box

104 800 €
Référence : 6818
  • 91 m²
  • 1 152 €/m²
L’ONV (réf. 0211C16-L003) vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 4 pièces de 91,9 m² au RDC, idéalement situé à 1 km du centre-ville de Cognac et des commodités.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un grand séjour de 28,05 m² baigné de lumière donnant sur une terrasse de 39,35 m²,
– Une grande cuisine séparée de 8,80 m² permettant de préserver les espaces de vie,
– 3 belles chambres de 11,30 m², 11,10 m² et 8,95 m²,
– Une salle de bain de 4,80 m² avec baignoire,
– Une pièce de rangement de 3,40 m²,

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif et un box complète le bien pour plus de praticité.

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de stationnement privatif et un cellier complète le bien pour plus de praticité ? prix en sus.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat/Assurance revente en option*

*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
– Taxe Foncière estimative : 1 424 euros
– Charges de copropriété estimatives : 1 560 euros soit 130 euros/mois
– Chauffage/eau chaude : individuelle pour une meilleure gestion de la consommation.

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Les offres d’achat doivent être remises par e-mail/lien sécurisé reçu dans un délai d’1 mois à compter du 02/05/2026.

Les offres d’achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l’article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d’achat doivent être accompagnées d’un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l’issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu’il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d’un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d’immeuble HLM sous plafond de ressources d’accession sociale).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cognac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cognac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
179 988 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 978 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
159 488 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 1 753 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
225 800 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 792 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
178 269 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 698 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
224 871 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 785 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
175 135 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Magnifique Terrain à Proximité de…

  • 91 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
221 998 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 762 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
163 595 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 1 558 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
234 648 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
149 279 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 696 €/m²

L’actualité immobilière à Cognac