2 PIECES – Centre ville

320 000 €
Référence : MB-2AE
  • 47 m²
  • 6 809 €/m²
Idéalement situé entre le quartier des Minimes, réputé pour son port de plaisance et sa plage, et le centre historique de La Rochelle, ce charmant T2 bénéficie d’un emplacement privilégié tourné vers la mer.

L’appartement dispose d’un SEJOUR ouvrant sur un EXTERIEUR, parfait pour profiter du climat côtier et des moments de détente en plein air, d’une CHAMBRE spacieuse et d’une salle d’eau moderne offrant confort et fonctionnalité au quotidien.

La résidence offre un accès facile aux COMMERCES, services et TRANSPORTS (en bateau, à pied, à vélo ou en bus), pour un quotidien pratique et agréable.

Photos non contractuelles – Résidence neuve – Charges réduites
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Rendez-vous d’information, plans et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD
269 500 €

2 PIECES TERRASSE EXPOSEE SUD

A 8 minutes à vélo du centre ville, ce charmant…

  • 45 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING
363 700 €

3 PIECES + GRAND JARDIN & PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement T3 situé…

  • 67 m²
  • 5 428 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…
790 000 €

4 PIECES, DERNIER ETAGE , VUE MER,…

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 108 m²
  • 7 315 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
346 000 €

3 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

Découvrez ce T3 qui allie espace, confort et convivialité :-…

  • 61 m²
  • 5 672 €/m²
Image de l'annonce STUDIO A LOUER - PROCHE CAMPUS LA…
560 €

STUDIO A LOUER – PROCHE CAMPUS LA…

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation avec salle de…
580 €

Magnifique chambre en colocation avec salle de…

Magnifiques chambre meublé à louer dans une grande maison en…

  • 428 m²
  • 1 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
600 €

À louer – T1 – 17m² –…

– Ouverture le 15/07-Au sein d'une résidence récente et sécurisée,…

  • 17 m²
  • 35 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²
96 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,20m²

LA ROCHELLE / CAMPUS DES MINIMES, spécial investisseur, idéalement situé…

  • 19 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²
121 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 24,20m²

• 24 m²
  • 5 042 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²
83 000 €

Spécial Investisseur Campus des Minimes studio 18.79m²

• 18 m²
  • 4 611 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle