Appartement meublé + loggia – LMNP géré

74 160 €
Référence : INT-LS-LAGORD
  • 33 m²
  • 2 247 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme. Elle dispose de différents services : petit dejeuner, piscine extérieure, spa et centre de bien-être, connexion Wi-Fi…

Cet appartement est agencé de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de bains avec WC
– Chambre avec accès à l’extérieur
– Séjour donnant sur la loggia de 16m2

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Lagord (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lagord et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
440 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

Au sein d'une résidence PREMIUM répondant aux dernières normes, découvrez…

  • 77 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
422 265 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 4 353 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
332 152 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 5 445 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
441 265 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 4 549 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
302 979 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
469 000 €

4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
210 109 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_69_V2 Cette maison de 2 chambres,…

  • 69 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine
1 350 €

Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine…

  • 120 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Lagord