Maison 2 pièces duplex meublée – LMNP géré

103 800 €
Référence : CST-LES-MATHES
  • 32 m²
  • 3 244 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur.
Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située à Les Mathes, dans le secteur prisé de La Palmyre, cette résidence de tourisme bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité des plages de la côte atlantique, de la forêt de la Coubre et des nombreuses activités balnéaires.

Cette maison est agencée de la façon suivante :
– WC indépendant
– Salle de douche
– Séjour avec cuisine équipée

À l’étage :
– Une chambre avec rangements

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Mathes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Mathes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
335 368 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
431 082 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…
161 900 €

Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST…

Découvrez ce charmant appartement 2 pièces, idéalement situé en plein…

  • 50 m²
  • 3 238 €/m²
Image de l'annonce Belle maison 2 chambres avec terrasse et…
215 000 €

Belle maison 2 chambres avec terrasse et…

Ce bien est une maison 2 chambres située dans le…

  • 77 m²
  • 2 792 €/m²
Image de l'annonce ****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…
307 400 €

****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…

Ce T4 fonctionnel et lumineux offre une configuration idéale pour…

  • 87 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…
220 800 €

***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…

Ce T3 offre une organisation moderne et parfaitement pensée pour…

  • 66 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 en dernier étage avec balcon…
226 700 €

Beau T3 en dernier étage avec balcon…

Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne…

  • 65 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…
172 100 €

***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…

Ce T2 propose une organisation harmonieuse où chaque espace est…

  • 42 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 idéalement situé avec balcon et…
171 300 €

Beau T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce T2 propose une organisation moderne et fonctionnelle, pensée pour…

  • 42 m²
  • 4 079 €/m²

L’actualité immobilière à Les Mathes