Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Charente-Maritime

Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
203 937 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 90 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce ****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…
307 400 €

****Grand T4 idéalement situé avec balcon et…

Ce T4 fonctionnel et lumineux offre une configuration idéale pour…

  • 87 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
210 881 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Cette maison de 2 chambres,…

  • 60 m²
  • 3 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
177 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 1 952 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
177 362 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 90 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
160 273 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres,…

  • 79 m²
  • 2 029 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
184 703 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire ABELIA_3CH_79_V3 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 79 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
211 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

• 91 m²
  • 2 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
163 073 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 064 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
206 005 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 675 €/m²
Image de l'annonce ***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…
220 800 €

***Superbe appartement 2 chambres idéalement situé avec…

Ce T3 offre une organisation moderne et parfaitement pensée pour…

  • 66 m²
  • 3 345 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 en dernier étage avec balcon…
226 700 €

Beau T3 en dernier étage avec balcon…

Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne…

  • 65 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…
172 100 €

***Beau T2 idéalement situé avec terrasse et…

Ce T2 propose une organisation harmonieuse où chaque espace est…

  • 42 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 idéalement situé avec balcon et…
171 300 €

Beau T2 idéalement situé avec balcon et…

Ce T2 propose une organisation moderne et fonctionnelle, pensée pour…

  • 42 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
265 351 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres,…

  • 76 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 80 m2
176 469 €

Maison 5 pièces 80 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 Cette maison de 3 chambres,…

  • 80 m²
  • 2 206 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
169 173 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce LES HAUTS DE ROYAN MAISONS
275 000 €

LES HAUTS DE ROYAN MAISONS

DERNIERE OPPORTUNITE ! Maison livrée cette année ! Découvrez le…

  • 93.11 m²
  • 2 953 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
226 303 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 865 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
232 127 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
168 373 €

Maison 5 pièces 79 m2

• 79 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
218 721 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
243 622 €

Maison 5 pièces 90 m2

• 90 m²
  • 2 707 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
155 789 €

Maison 5 pièces 76 m2

• 76 m²
  • 2 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
157 016 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Cette maison de 2 chambres,…

  • 68 m²
  • 2 309 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 85 m2
184 758 €

Maison 5 pièces 85 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 85 m²
  • 2 174 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
181 905 €

Maison 5 pièces 77 m2

• 77 m²
  • 2 362 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 59 m2
163 124 €

Maison 4 pièces 59 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_59_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 59 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce Superbe duplex - 182 m² - 6…
325 000 €

Superbe duplex – 182 m² – 6…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 182 m²
  • 1 786 €/m²

En savoir plus sur Charente-Maritime

Vous trouverez 134 biens disponibles à acheter dans le département Charente-Maritime. Les prix varient de 74 160€ à 1 350 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 285 807€.

L’immobilier social en Charente-Maritime

Les bailleurs sociaux dans le département