T2

134 000 €
Référence : 25-250000001_D103
  • 40 m²
  • 3 350 €/m²
Résidence les Écureuils – Votre nouvelle adresse à Exincourt. Idéalement localisée, entre accessibilité et confort de vie, la Résidence les Écureuils vous invite à découvrir un habitat conçu pour répondre à vos attentes. Située à Exincourt, cette résidence moderne propose un appartement T2. Grâce à son design moderne et à ses détails soignés, la résidence allie praticité et élégance. Les logements sont agrémentés d’un accès plain-pied pour les jardins privatifs, créant des espaces extérieurs idéaux pour se détendre. La résidence comprend également des garages, parkings et celliers, pour un maximum de confort au quotidien. Tout sera prêt, clé en main ! Les appartements sont livrés avec les peintures, sols, salles d’eau, salles de bain, terrasses, engazonnement, et bien plus encore. Il ne vous restera plus qu’à emménager. Ces appartements sont destinés exclusivement à la résidence principale, pour garantir un cadre de vie harmonieux.

Profitez des avantages du PSLA

– TVA réduite à 5,5 %, soit 14,5 % d’économies*.  – Exonération de taxe foncière pendant 15 ans*.  – Frais de notaire réduits.  – Aucun appel de fonds pendant la construction. – Financement sécurisé. (*Voir conditions en agence)

Avec un accès à l’autoroute tout proche, vos déplacements seront facilités. Vous bénéficierez également d’une localisation avantageuse avec des commerces essentiels tels des boulangeries, des pharmacies, un centre commercial à proximité ainsi qu’une salle de sport à 500 mètres. La Résidence les Écureuils, c’est bien plus qu’un logement : c’est un lieu de vie pensé pour répondre à vos besoins dans un environnement pratique et agréable.
REF;25-250000001_D103

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Exincourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Exincourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
496 €

T3

a louer appartement de type 3 situé au 1er étage…

  • 77 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce T3
510 €

T3

À louer à la rue de l'Etang, un appartement de…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Pavillon
198 000 €

Pavillon

VALENTIGNEY – 6 place des Combes Saint-GermainPavillon individuel T9 –…

  • 178 m²
  • 1 112 €/m²
Image de l'annonce T4
414 €

T4

NEOLIA loue 1 T4 avec 2 chambres, salon-séjour avec grand…

  • 71 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce T3
49 000 €

T3

AUDINCOURT – 117 rue de SeloncourtAppartement T3 – 47 m²…

  • 47 m²
  • 1 043 €/m²
Image de l'annonce T4
60 500 €

T4

AUDINCOURT – 5 rue du CoteauAppartement T4 – 64 m²…

  • 64 m²
  • 945 €/m²
Image de l'annonce T4
78 000 €

T4

MONTBÉLIARD – 4 rue BlériotAppartement T4 – 73 m² –…

  • 73 m²
  • 1 068 €/m²
Image de l'annonce T3
68 000 €

T3

MONTBÉLIARD – 4 rue BlériotAppartement T3 – 64 m² –…

  • 60 m²
  • 1 133 €/m²
Image de l'annonce T3
92 000 €

T3

SELONCOURT – 12 rue CuvierAppartement T3 – 75 m² –…

  • 75 m²
  • 1 227 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
112 500 €

Duplex/Triplex

MONTBÉLIARD – 10 rue de WurtembergDuplex T5 – 93 m²…

  • 93 m²
  • 1 210 €/m²

L’actualité immobilière à Exincourt