BEL APPARTEMENT DE 65 M²

127 000 €
Référence : SBB_5279
  • 63 m²
  • 2 016 €/m²
BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL’IMMO BUIS LES BARONNIES, vous propose à la vente, en plein coeur du centre historique du village, dans un immeuble de trois étages, un appartement atypique et de caractère avec beaucoup de cachet, situé au deuxième étage. D’une surface habitable de 63.04 m², il est composé d’un hall d’entrée, d’une salle d’eau/wc, une petite chambre et une belle pièce à vivre (séjour salle à manger kitchenette), et une grande chambre sur le palier (16.50 m²). Il présente de très beaux volumes et est lumineux. Du séjour on a une vue directe sur le Saint Julien. Petite copropriété de 3 lots, les charges sont dérisoires (électricité de la cage d’escaliers 50 €/an). L’entrée de l’immeuble est majestueuse avec un escalier en carreaux de ciment et nez de marches en bois, avec grand puits de lumière.
Immeuble calme et à proximité immédiate des commerces. possibilité de bon rapport locatif.
A VOIR ABSOLUMENT. Pour tout renseignement me contacter au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Buis-les-Baronnies (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Buis-les-Baronnies et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine avec piscine et vue sur…
585 000 €

Maison contemporaine avec piscine et vue sur…

A vendre maison contemporaine, neuve, avec piscine bénéficiant d'une vue…

  • 110 m²
  • 5 318 €/m²
Image de l'annonce Maion de village avec jardinet
160 000 €

Maion de village avec jardinet

A vendre en EXCLUSIVITE maison de village avec jardin d'environ…

  • 67 m²
  • 2 388 €/m²
Image de l'annonce grande maison de village avec terrasse
192 500 €

grande maison de village avec terrasse

A NE PAS RATER. BAISSE DE PRIX IMPORTANTE. BERNADETTE DELARBRE…

  • 132 m²
  • 1 458 €/m²
Image de l'annonce Maison de Maître avec jardin vue sur…
575 000 €

Maison de Maître avec jardin vue sur…

RARE à vendre, au coeur du centre historique de Buis-Les-Baronnies,…

  • 340 m²
  • 1 691 €/m²

L’actualité immobilière à Buis-les-Baronnies