Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ballancourt-sur-Essonne

Image de l'annonce Appartement de 45.55 m²
208 152 €

Appartement de 45.55 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.55 m²
  • 4 570 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
212 701 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
290 047 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.52 m²
229 763 €

Appartement de 46.52 m²

• 46.52 m²
  • 4 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
292 322 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
315 071 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.89 m²
309 384 €

Appartement de 66.89 m²

• 66.89 m²
  • 4 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
279 810 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
312 796 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
288 910 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
299 147 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
209 289 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
284 360 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
292 322 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 275 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
317 346 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
212 701 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
280 948 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 4 288 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
293 460 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
283 223 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 142 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
298 009 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 599 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
285 498 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 347 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES
995 000 €

SAINT-GERMAIN-SUR-ECOLE-MAISON -TERRAIN & DEPENDANCES

À Saint Germain sur École, ville recherchée pour son calme,…

  • 353 m²
  • 2 819 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Orly - parking -…
287 000 €

**Rare 3 pièces Orly – parking -…

RARE et EXCLUSIF – Nouveau projetexcellente situationAppeler Elodie – (Numéro…

  • 65 m²
  • 4 415 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
204 739 €

Appartement de 42.96 m²

• 42.96 m²
  • 4 766 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T2 - Balcon - metro ligne…
275 000 €

**Magnifique T2 – Balcon – metro ligne…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 39 m²
  • 7 051 €/m²
Image de l'annonce *RARE - Magnifique 3 pièces balcon -…
446 000 €

*RARE – Magnifique 3 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementA…

  • 61 m²
  • 7 311 €/m²
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 3 pièces balcon -…
445 000 €

*Exclusivité – Magnifique 3 pièces balcon -…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
292 500 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 313 €/m²

En savoir plus sur Ballancourt-sur-Essonne

Vous trouverez 473 biens disponibles à acheter à Ballancourt-sur-Essonne. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 415 900€.

L’immobilier social à Ballancourt-sur-Essonne

Un logement social dans l’une des villes proches de Ballancourt-sur-Essonne