Plus de critères de recherches

Achat logement social à Brétigny-sur-Orge

Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
572 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 58 m²
  • 9 862 €/m²
Image de l'annonce ** Grand 3 pièces - TERRASSE**
760 000 €

** Grand 3 pièces – TERRASSE**

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…
664 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…

OPPORTUNITÉ – appartement neuf déjà livré.Grand 2 pièces de 60…

  • 61 m²
  • 10 885 €/m²
Image de l'annonce *RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
1 090 000 €

*RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Livraison proche – vidéo disponibleExceptionnel 4…

  • 97 m²
  • 11 237 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…
570 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…

Situé en Rez-de-Jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 112 m²
  • 5 089 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…
612 000 €

** Superbe Appartement avec Terrasse+ 2 Parkings,…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 103 m²
  • 5 942 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces bien situé avec jardin
395 000 €

Beau 4 pièces bien situé avec jardin

Idéalement situé très proche des transports, écoles et commerces, cet…

  • 70 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur
400 583 €

Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

L'accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin…

  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce *RARE retour 6 pièces - terasse plein…
760 500 €

*RARE retour 6 pièces – terasse plein…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Duplex d'exception –…

  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Image de l'annonce T4 étage – Calme et lumière naturelle
466 000 €

T4 étage – Calme et lumière naturelle

Ce duplex offre trois chambres et deux salle de bains.…

  • 85 m²
  • 5 482 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin 36 m² – Confortable et…
327 000 €

T3 jardin 36 m² – Confortable et…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec jardin privatif…

  • 60 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…
349 000 €

** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 68 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…
325 000 €

Superbe T4 intelligemment agencé avec deux BALCONS…

Livraison imminente, visite possible!Superbe T4 de 73M2, se composant d'un…

  • 73 m²
  • 4 452 €/m²
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

• 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce T3
950 000 €

T3

SAINT-MANDE , secteur alouetteBel appartement d'une superficie de 110 m²…

  • 110 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce Balcon lumineux et agencement harmonieux
414 333 €

Balcon lumineux et agencement harmonieux

L'étage apporte une luminosité douce qui accompagne chaque pièce. Les…

  • 65 m²
  • 6 374 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**
995 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**

**VILLE-D'AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**Dans un environnement privilégié…

  • 137 m²
  • 7 263 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²

En savoir plus sur Brétigny-sur-Orge

Vous trouverez 1 335 biens disponibles à acheter à Brétigny-sur-Orge. Les prix varient de 51 400€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 596 076€.

L’immobilier social à Brétigny-sur-Orge

Un logement social dans l’une des villes proches de Brétigny-sur-Orge