Plus de critères de recherches

Achat logement social à Brétigny-sur-Orge

Image de l'annonce Appartement de 65.68 m²
447 014 €

Appartement de 65.68 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 65.68 m²
  • 6 806 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
266 700 €

SUPERBE 2 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces, des transports et des établissements…

  • 47 m²
  • 5 674 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
235 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
332 133 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 183 €/m²
Image de l'annonce SAINT CLOUD - PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…
3 500 000 €

SAINT CLOUD – PROPRIETE FAMILIALE AU COEUR…

Saint-Cloud – Propriété familiale au cœur de MontretoutAu cœur du…

  • 332 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME
1 308 600 €

T5 DERNIER ETAGE TERRASSE 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 11 896 €/m²
Image de l'annonce T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE
999 000 €

T5 DERNIER ETAGE avec TERRASSES PARKING CAVE

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 102 m²
  • 9 794 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
378 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 57 m²
  • 6 632 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
432 227 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…
593 000 €

LANCEMENT A NE PAS MANQUER ! 4…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 85 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!
858 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!

• 101 m²
  • 8 495 €/m²
Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

• 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
335 545 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 275 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p bordé d'immense Terrasse proche métro!!
1 520 000 €

Somptueux 4p bordé d’immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…
880 000 €

Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…

A deux pas de la mairie et du coeur de…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
1 373 000 €

SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 120 m²
  • 11 442 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
318 483 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.32 m²
362 844 €

Appartement de 47.32 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 47.32 m²
  • 7 668 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.32 m²
401 517 €

Appartement de 81.32 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 81.32 m²
  • 4 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
329 858 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 043 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²

En savoir plus sur Brétigny-sur-Orge

Vous trouverez 1 391 biens disponibles à acheter à Brétigny-sur-Orge. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 617 489€.

L’immobilier social à Brétigny-sur-Orge

Un logement social dans l’une des villes proches de Brétigny-sur-Orge