Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bures-sur-Yvette

Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.89 m²
309 384 €

Appartement de 66.89 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 66.89 m²
  • 4 625 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - TERRASSE de 20…
351 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
900 000 €

5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 106 m²
  • 8 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
279 810 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
312 796 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
288 910 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
299 147 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD
775 000 €

4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans…

  • 90 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
209 289 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
284 360 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
292 322 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 275 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
317 346 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
212 701 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce ✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨
495 000 €

✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
280 948 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 4 288 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
293 460 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce ** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…
481 000 €

** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 84 m²
  • 5 726 €/m²
Image de l'annonce ✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…
430 000 €

✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE dans une…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…
525 000 €

✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…

Situé en R+6, ce T3 de 65,53 m² HABITABLES séduit…

  • 75 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
283 223 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 142 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
511 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 120 m²
  • 4 258 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
298 009 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 599 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
285 498 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 347 €/m²

En savoir plus sur Bures-sur-Yvette

Vous trouverez 2 649 biens disponibles à acheter à Bures-sur-Yvette. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 563 676€.

L’immobilier social à Bures-sur-Yvette

Un logement social dans l’une des villes proches de Bures-sur-Yvette