LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

149 000 €
Référence : 4128_SG
  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied des arrêts de bus (pour Paris, Massy, Anthony et Orly Val), des écoles, du centre-ville, des commerces, du conservatoire, du stade, du théâtre et à 10 minutes à pied de la gare de Chilly Mazarin et du (T12).

Au sein de la résidence «La Peupleraie», appartement traversant est/ouest de 65m2, situé au 5ème étage avec ascenseur, pour lequel vous profiterez, d’une entrée, d’une pièce de vie de 15,52m2, d’une cuisine séparée, aménagée et équipée de 7,92m2 ouvrable sur le séjour, d’un cellier/arrière-cuisine, de 2 chambres (12,06m2 et 9,42m2), d’une salle d’eau, d’une buanderie de 3,71m2 avec de très nombreux rangements, d’un WC séparé avec lave-mains et d’un dégagement avec des placards aménagés tout du long.

Vous bénéficierez également d’une cave de 6,54m2 (avec lumière, électricité, fenêtre, chauffée, en étage, comme une véritable pièce habitable), d’une place de stationnement privative, de la fibre optique, de 2 balcons (4,88m2 et 4,81m2) de 2 stores ban, et d’une résidence sécurisée (portail motorisé et interphone relié au téléphone) et entretenue, avec espaces verts et arborés, gardien, etc…

L’appartement est dans un bon état général, car le bien vient d’être partiellement rénové (février 2026 : électricité, peintures, sols, « home-staging » de la salle d’eau et de la cuisine, etc…).
Mais une mise à votre goût de certains espaces pourrait vous être nécessaire.

Le secteur exceptionnel, l’emplacement du bien, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les très nombreux rangements, la cave, la place de stationnement privative, les 2 balcons, la qualité de la résidence, vous seront très largement agréables, profitables et favorables .

Bien soumis au statut de la copropriété 3/630 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 2700€/ an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 12
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Longjumeau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Longjumeau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
325 308 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 022 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.35 m²
324 171 €

Appartement de 43.35 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 43.35 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²

L’actualité immobilière à Longjumeau