Plus de critères de recherches

Achat logement social à Longjumeau

Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…
605 000 €

*Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 85 m²
  • 7 118 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…
721 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 91 m²
  • 7 923 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…
387 000 €

*Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 57 m²
  • 6 789 €/m²
Image de l'annonce BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

BIEN RARE 5 PIÈCES DERNIER ETAGE AVEC…

BIEN D'EXCEPTION – RARE SUR LE MARCHÉ – LIVRAISON IMMÉDIATEIdéalement…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…
285 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 50 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
380 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE GRAND 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
548 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKINGADRESSE DE STANDING…

  • 66 m²
  • 8 303 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING
550 000 €

T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 61 m²
  • 9 016 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
394 000 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 320 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…
519 810 €

BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 72 m²
  • 7 220 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…
418 000 €

Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 431 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
1 078 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE -…

  • 100 m²
  • 10 780 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE
449 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX ET BIEN AGENCE DE 61M2…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING
297 000 €

RARE STUDIO HYPER CENTRE CAVE PARKING

À 300 m de Paris 13 – Studio avec parking…

  • 33 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

• 41 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION
700 000 €

T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 69 m²
  • 10 145 €/m²
Image de l'annonce TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…
499 336 €

TRES BON ACHAT POUR UNE FAMILLE PROCHE…

• 67 m²
  • 7 453 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…
467 000 €

Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON
595 000 €

5 PIECES EN DUPLEX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX DERNIER ETAGE…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 75,52 m², en…
373 000 €

*Appartement trois pièces de 75,52 m², en…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 75 m²
  • 4 973 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…
675 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 93 m²,…

  • 93 m²
  • 7 258 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…
747 995 €

T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…

a proximité immédiate de la station La Place, a quelques…

  • 115 m²
  • 6 504 €/m²
Image de l'annonce VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…
235 000 €

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3E…

VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3e ETAGEA seulement 2…

  • 49 m²
  • 4 796 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…
552 796 €

RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…

• 86 m²
  • 6 428 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ETAGE PARKING
635 000 €

T2 DERNIER ETAGE PARKING

• 60 m²
  • 10 583 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…
738 800 €

BIEN D’EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 65 m²
  • 11 366 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX TERRASSE PARKING
999 000 €

T5 DUPLEX TERRASSE PARKING

• 118 m²
  • 8 466 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²

En savoir plus sur Longjumeau

Vous trouverez 2 974 biens disponibles à acheter à Longjumeau. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 531 438€.

L’immobilier social à Longjumeau

Un logement social dans l’une des villes proches de Longjumeau