Plus de critères de recherches

Achat logement social à Longjumeau

Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC AVEC…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
730 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE + PARKING…

  • 105 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…
740 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL +…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
758 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE EN DERNIER…

  • 85 m²
  • 8 918 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF 5 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PENTHOUSE…
470 000 €

APPARTEMENT NEUF 5 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PENTHOUSE…

À découvrir sans tarder : superbe appartement neuf de 87…

  • 90 m²
  • 5 222 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX AVEC GRAND…
665 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DUPLEX LUMINEUX AVEC GRAND…

Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes…

  • 93 m²
  • 7 151 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
839 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

BEL APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 98 m²
  • 8 561 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
350 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC TERRASSEBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 292 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…
510 000 €

NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR.Au sein d'une résidence intimiste de standing, à…

  • 81 m²
  • 6 296 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…
476 000 €

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCESSitué au…

  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité : Exceptionnel Duplex moderne avec terrasse…
675 000 €

**Opportunité : Exceptionnel Duplex moderne avec terrasse…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce PARIS 75002 - QUARTIER MONTORGUEIL - 2…
670 000 €

PARIS 75002 – QUARTIER MONTORGUEIL – 2…

PARIS 75002 – Quartier Montorgueil – Charmant T2 – 53m2Situé…

  • 53 m²
  • 12 642 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX ET…
570 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 67 m²
  • 8 507 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3P lumineux avec terrasse et parking…
421 000 €

**Superbe 3P lumineux avec terrasse et parking…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 65 m²
  • 6 477 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE-BILLANCOURT APPARTEMENT T3 - 60M² - BALCON/TERRASSE
670 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT APPARTEMENT T3 – 60M² – BALCON/TERRASSE

En parfait état, cet appartement traversant de 60,24 m² loi…

  • 60 m²
  • 11 167 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…
890 000 €

** Sublime 4 pièces avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 111 m²
  • 8 018 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…
595 000 €

**Magnifique 4 Pièces Duplex avec sublime terrasse…

Au coeur d'un nouveau quartier récent et animé en Bord…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…
229 900 €

NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !Au cœur d'une résidence intimiste de standing,…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 36.46 m²
259 336 €

Appartement de 36.46 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 36.46 m²
  • 7 113 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…
755 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 8 207 €/m²
Image de l'annonce ** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…
328 000 €

** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 46 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - 2 PIECES 49 M²…
374 000 €

PARIS 12 – 2 PIECES 49 M²…

PARIS 12. Appartement 2 pièces 49 m2 à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 7 792 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…
747 000 €

** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…
709 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 85 m²…
599 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 85 m²…

En plein coeur de Bécon, à deux pas de la…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…
461 000 €

Dernière opportunité à saisir« T3 Réhabilité –…

Découvrez ce très beau 3 pièces de 47,20m², entièrement réhabilité,…

  • 47 m²
  • 9 809 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villepreux (Villa Lisa) - 68…
389 000 €

Appartement – Villepreux (Villa Lisa) – 68…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 5 806 €/m²

En savoir plus sur Longjumeau

Vous trouverez 2 983 biens disponibles à acheter à Longjumeau. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 531 301€.

L’immobilier social à Longjumeau

Un logement social dans l’une des villes proches de Longjumeau