Plus de critères de recherches

Achat logement social à Longjumeau

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
210 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²
Image de l'annonce Superbe cinq pièces au cœur d'une belle…
946 000 €

Superbe cinq pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 109 m²
  • 8 679 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces en Duplex avec balcons…
800 000 €

*Magnifique 4 pièces en Duplex avec balcons…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…
632 000 €

Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 63 m²
  • 10 032 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

• 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…
1 200 000 €

Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
608 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares des Grésillons (RER C), ce…

  • 83 m²
  • 7 325 €/m²
Image de l'annonce RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…
384 200 €

RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 86 m²
  • 4 467 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon, coeur de…
422 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon, coeur de…

• 42 m²
  • 10 048 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…
830 000 €

Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 71 m²
  • 11 690 €/m²
Image de l'annonce Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!
429 900 €

Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!

• 85 m²
  • 5 058 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
255 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

• 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 129 m²
  • 11 085 €/m²
318 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

• 62 m²
  • 5 129 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
351 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 97.94 m²
  • 3 584 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
590 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 75 m²
  • 7 867 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*
719 000 €

*Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*

• 89 m²
  • 8 079 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

• 45 m²
  • 8 178 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
414 966 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
895 000 €

EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 97 m²
  • 9 227 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

• 67 m²
  • 12 090 €/m²
271 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

• 60 m²
  • 4 517 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…
480 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
237 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 43.46 m²
  • 5 453 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE BIENTOT LIVRÉ
456 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE BIENTOT LIVRÉ

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 65 m²
  • 7 015 €/m²
Image de l'annonce Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…
348 150 €

Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…

• 80 m²
  • 4 352 €/m²

En savoir plus sur Longjumeau

Vous trouverez 2 909 biens disponibles à acheter à Longjumeau. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 557 613€.

L’immobilier social à Longjumeau

Un logement social dans l’une des villes proches de Longjumeau