URBAN EDEN

336 600 €
Référence : 2492
  • 74 m²
  • 4 573 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 9
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…
1 045 000 €

BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 95 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
570 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 65 m²
  • 8 769 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
318 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 5 048 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
665 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé dans le quartier du PanoramaDans une résidence neuve de…

  • 90 m²
  • 7 389 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
458 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE + PARKINGFuture résidence de…

  • 62 m²
  • 7 387 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 79m², balcon, avec…
556 000 €

*Appartement quatre pièces de 79m², balcon, avec…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 78 m²
  • 7 128 €/m²
Image de l'annonce BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…
404 000 €

BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 42 m²
  • 9 619 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…
605 000 €

*Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 85 m²
  • 7 118 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…
721 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 91 m²
  • 7 923 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…
387 000 €

*Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…

• 57 m²
  • 6 789 €/m²

L’actualité immobilière à Massy