URBAN EDEN

359 000 €
Référence : 2474
  • 70 m²
  • 5 144 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce * 4 PIECES - TERRASSE 40m2 +…
945 000 €

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 +…

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 + PARKING & CAVE…

  • 95 m²
  • 9 947 €/m²
Image de l'annonce **RARE - LIVRAISON RAPIDE - Appartement 5…
732 000 €

**RARE – LIVRAISON RAPIDE – Appartement 5…

**RARE – LIVRAISON RAPIDE – Appartement 5 PIECES – DERNIER…

  • 118 m²
  • 6 203 €/m²
Image de l'annonce T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking…
364 000 €

T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking…

T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking – Proche Centre…

  • 45 m²
  • 8 089 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN PARKING METRO 7
610 000 €

MAISON JARDIN PARKING METRO 7

Superbe maison ultra moderne située dans le secteur très recherché…

  • 100 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES - ETAGE ELEVE - TERRASSE…
441 000 €

**3 PIECES – ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**3 PIECES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING -…

  • 75 m²
  • 5 880 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…
340 000 €

Superbe T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - TERRASSE 40m2 +…
895 000 €

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 +…

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 + PARKING & CAVE…

  • 95 m²
  • 9 421 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
408 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé en étage…

  • 65 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce VERRIERES LE BUISSON - MAISON D'ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN
1 895 000 €

VERRIERES LE BUISSON – MAISON D’ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN

A Verrières le Buisson, à 3 minutes à pied du…

  • 325 m²
  • 5 831 €/m²

L’actualité immobilière à Massy