URBAN EDEN

240 000 €
Référence : 2324
  • 51 m²
  • 4 726 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…
1 180 000 €

Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 115 m²
  • 10 261 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle – 164 m² – 7…
678 000 €

Maison individuelle – 164 m² – 7…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 164 m²
  • 4 134 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
465 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
435 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 60 m²
  • 7 250 €/m²

L’actualité immobilière à Massy