URBAN EDEN

284 000 €
Référence : 2325
  • 69 m²
  • 4 129 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…
920 000 €

TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…

À proximité immédiate du tramway T6, des commerces et du…

  • 155 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…
265 000 €

Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…

• 50 m²
  • 5 300 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T4 lumineux à 150m du…
440 000 €

TRES RARE T4 lumineux à 150m du…

• 85 m²
  • 5 176 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²

L’actualité immobilière à Massy