URBAN EDEN

298 000 €
Référence : 2354
  • 69 m²
  • 4 332 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
435 640 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 294 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
243 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 8 095 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
513 000 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 84 m²
  • 6 107 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²

L’actualité immobilière à Massy