URBAN EDEN

256 000 €
Référence : 2363
  • 51 m²
  • 5 041 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…
866 000 €

Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² - Jardin - Garage –…
375 000 €

Maison 100m² – Jardin – Garage –…

EXCLUSIVITÉ : MAISON FAMILIALE "CLÉ EN MAIN" – CALME &…

  • 100 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX ET…
570 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 67 m²
  • 8 507 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…
755 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN SURÉLEVÉ AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 8 207 €/m²
Image de l'annonce L'HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE
645 000 €

L’HAŸ-LES-ROSES-MAISON (135M2)-3 CHAMBRES-JARDIN-DÉPENDANCE

À L'Haÿ-les-Roses, ville très recherchée pour sa réputation et sa…

  • 135 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…
709 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON LUMINEUX AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 92 m²
  • 7 707 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²

L’actualité immobilière à Massy