URBAN EDEN

305 000 €
Référence : 2364
  • 68 m²
  • 4 453 €/m²
Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d’un LOYER (sous condition de ressources) TRAVAUX EN COURS

Située à 15 km* au sud de Paris, Massy tient une place stratégique entre le pôle universitaire Paris-Saclay et les bassins d’emploi d’Orly et de Rungis.

Appréciée pour son bien-être, elle propose une offre complète de commerces et services, des écoles jusqu’lycée et une richesse sportive et culturelle, avec ses piscines, cinémas, son centre culturel et, bien sûr, son opéra. Son attractivité est renforcée par sa connectivité à l’ensemble du Grand Paris, que ce soit par le TGV, les RER B et C, les bus et les autoroutes A6 et A10, sans oublier la future ligne de métro 18 du Grand Paris Express.

Les appartements se déclinent en une grande variété de typologies afin de répondre à toutes les envies et tous les styles de vie. Profitez d’un espace extérieur à soi est un vrai privilège en ville.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 92 - MEUDON BELLEVUE - CHARMANTE MAISON…
980 000 €

92 – MEUDON BELLEVUE – CHARMANTE MAISON…

Meudon Bellevue – Maison ancienne avec jardinCharmante maison ancienne de…

  • 102 m²
  • 9 608 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…
390 000 €

Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à…

  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces au dernier étage…
680 000 €

Très beau 5 pièces au dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²

L’actualité immobilière à Massy