Appartement meublé pour investissement LMNP géré

90 700 €
Référence : CST-MASSY-122
  • 20 m²
  • 4 535 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

À quelques minutes de l’hypercentre de Massy, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence étudiante. La résidence bénéficie d’un emplacement pratique, à proximité des commerces, des transports en commun et des établissements d’enseignement supérieur.

Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche comprenant un WC
– Pièce de vie avec kitchenette

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
67 780 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 24 m²
  • 2 824 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…
614 537 €

LIGNE 14 METRO RARE, Maison T5 avec…

A VENDRE, MAISON de 5pièces située dans un environnement agréable…

  • 118 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…
634 000 €

**RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…

Au pied de l'immeuble, retrouvez la station « Louis Aragon…

  • 100 m²
  • 6 340 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES +…
965 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSES + ROOFTOP + PARKINGS/CAVE…

  • 96 m²
  • 10 052 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 4 PIÈCES…
563 900 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 4 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 4 pièces neuf offrant de beaux…

  • 80 m²
  • 7 049 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…
695 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec BALCON + PARKING…

  • 71 m²
  • 9 789 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
271 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 42 m²
  • 6 452 €/m²

L’actualité immobilière à Massy