Appartement meublé pour investissement LMNP géré

90 700 €
Référence : CST-MASSY-122
  • 20 m²
  • 4 535 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

À quelques minutes de l’hypercentre de Massy, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement au sein d’une résidence étudiante. La résidence bénéficie d’un emplacement pratique, à proximité des commerces, des transports en commun et des établissements d’enseignement supérieur.

Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche comprenant un WC
– Pièce de vie avec kitchenette

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 79m², balcon, avec…
556 000 €

*Appartement quatre pièces de 79m², balcon, avec…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 78 m²
  • 7 128 €/m²
Image de l'annonce BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…
404 000 €

BEL INVESTISSEMENT A FAIRE : 2 PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 42 m²
  • 9 619 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…
605 000 €

*Appartement quatre pièces de 85m², terrasse et…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 85 m²
  • 7 118 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…
721 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC EXTERIEUR EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 91 m²
  • 7 923 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…
387 000 €

*Appartement trois pièces de 57 m², balcon,…

• 57 m²
  • 6 789 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
394 000 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 320 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

• 41 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 75,52 m², en…
373 000 €

*Appartement trois pièces de 75,52 m², en…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 75 m²
  • 4 973 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…
747 995 €

T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…

a proximité immédiate de la station La Place, a quelques…

  • 115 m²
  • 6 504 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²

L’actualité immobilière à Massy