MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

315 000 €
Référence : 4109_NG
  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles charges

A 720 m du RER B (station Massy-Palaiseau, 15 min de Paris), FORTIS IMMO vous propose à MASSY (91300), cet appartement de 3 pièces de 69 m².

Situé au 1er étage d’un immeuble récent de cinq étages, il se compose ainsi : salon avec cuisine intégrée et balcon, couloir desservant un dressing, cabinet de toilettes, placard/penderie, salle de bains et deux chambres, chacune avec un grand placard.
Il dispose par ailleurs d’une place de parking en sous-sol.

Parfaitement situé dans un nouveau quartier, à proximité immédiate de toutes les commodités, notamment des établissements scolaires (de la maternelle au lycée, sans oublier des structures d’accueil pour les enfants en bas âge), et des lignes de transport en commun : stations de RER (lignes C et B : Massy-Palaiseau et Massy-Verrières ), 15 lignes de bus ainsi que la gare Massy TGV à quelques pas, il saura vous séduire tant par son habitabilité que par son emplacement idéal.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lots sur 353 (dont 165 lots d’habitation)
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 130 € / an
Pas de procédure en cours.

N’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé) (Nicolas GALLOIS – EI – RSAC 753362482) pour découvrir les nombreux avantages de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 4P avec extérieur!!
409 691 €

Superbe 4P avec extérieur!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 77 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
432 227 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…
508 396 €

RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…

• 91 m²
  • 5 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
431 090 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 719 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
332 133 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 099 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
323 033 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 7 966 €/m²

L’actualité immobilière à Massy