4 pièces en rez de jardin – Calme absolu en intérieur de cour – Parking inclus- exposition plein EST

430 000 €
Référence : RP_MASSY_T4_RDJ_VRTL1
  • 88 m²
  • 4 886 €/m²
En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement quatre pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare avec une terrasse et un jardin privatif, idéal pour profiter pleinement d’un extérieur au quotidien.

Son exposition Est assure une luminosité douce et agréable tout au long de la journée. La pièce de vie avec cuisine ouverte, véritable cœur du logement, s’ouvre directement sur le jardin, créant une continuité harmonieuse entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative. Une salle de bains avec WC, un WC indépendant, un cellier ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement optimisé.

L’emplacement est pratique et recherché, à proximité des commerces, des écoles, des lignes de bus et du RER B de Massy. Deux places de parking sont incluses.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au PTZ.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…
625 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 102 m²
  • 6 127 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

• 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

• 80 m²
  • 8 038 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
505 000 €

*OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

• 86 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

• 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

• 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN SUD…

• 92 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…
599 000 €

*RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…

• 105 m²
  • 5 705 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²

L’actualité immobilière à Massy