Grand 3 Pièces en étage élevée | Terrasse Sans Vis-à-Vis & Parking – Au pied du parc de Vilgénis

360 000 €
Référence : RP_MASSY_T3_DE_VRTL_001
  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Situé au en étage d’une résidence neuve, ce bel appartement 3 pièces offre un cadre de vie confortable et recherché, à seulement 12 min. à pied du RER B.

Bénéficiant d’une exposition plein SUD, il profite d’une belle luminosité tout au long de la journée ainsi que d’une vue dégagée sur l’arrière de la résidence, côté cour et jardins paysagers, garantissant calme et sérénité. Le séjour avec cuisine ouverte s’ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de deux chambres bien proportionnées avec rangements, d’une salle de bains et d’un WC.
Une place de parking est incluse avec le bien.

Le centre commercial est accessible en dix minutes à pied, offrant l’ensemble des commerces et services du quotidien à proximité immédiate.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, informations et visites sur demande au (Numéro supprimé), joignable 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
400 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
370 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…
920 000 €

TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…

À proximité immédiate du tramway T6, des commerces et du…

  • 155 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…
265 000 €

Superbe T2 lumineux à 150m du tramway…

• 50 m²
  • 5 300 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T4 lumineux à 150m du…
440 000 €

TRES RARE T4 lumineux à 150m du…

• 85 m²
  • 5 176 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²

L’actualité immobilière à Massy