Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse Sans Vis-à-Vis & Parking – À 12 min du RER B

370 000 €
Référence : _RP_MASSY_T3_DE_VRTL1
  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence neuve, ce bel appartement trois pièces offre un cadre de vie confortable et recherché, à seulement douze minutes à pied du RER B.

Bénéficiant d’une exposition Est, il profite d’une belle luminosité tout au long de la journée ainsi que d’une vue dégagée sur l’arrière de la résidence, côté cour et jardins paysagers, garantissant calme et sérénité. Le séjour avec cuisine ouverte s’ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de deux chambres bien proportionnées avec rangements, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Une place de parking est incluse avec le bien.

Le centre commercial est accessible en dix minutes à pied, offrant l’ensemble des commerces et services du quotidien à proximité immédiate. Un bien rare en dernier étage, alliant confort et luminosité.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Plans, informations et visites sur demande au (Numéro supprimé), joignable 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…
390 000 €

Magnifique 3 pièces duplex dernier étage, avec…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 5 minutes à…

  • 60 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 90 m²
  • 6 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 82 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ☀️ETAGE ELEVE - GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…
515 000 €

☀️ETAGE ELEVE – GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²

L’actualité immobilière à Massy