2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage • Plein Est •

310 000 €
Référence : RP_MASST2_DE_VRLT1
  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Situé à moins de 15 minutes du RER B et C, découvrez ce charmant appartement deux pièces niché au dernier étage d’une résidence récente. Lumineux et parfaitement agencé, il bénéficie d’une exposition plein Est, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

Le séjour avec cuisine ouverte se prolonge sur une vaste terrasse extérieure, idéale pour profiter de l’air libre ou aménager un espace repas. La chambre, confortable et dotée d’un placard intégré, profite d’une vue dégagée garantissant calme et tranquillité.

Une salle d’eau spacieuse et moderne avec WC complète ce bien fonctionnel.

Appartement rare, au calme absolu, alliant emplacement recherché et dernier étage.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible PMR et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Plans, informations et visites sur demande au (Numéro supprimé), disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT PROJET D'EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…
1 030 000 €

LANCEMENT PROJET D’EXCEPTION !!! 4 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 98 m²
  • 10 510 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…
945 000 €

BIEN D’EXCEPTION!!! 4 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 92 m²
  • 10 272 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…
670 000 €

BIEN FAMILIAL A NE PAS RATER :3…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 67 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.78 m²
351 469 €

Appartement de 44.78 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 44.78 m²
  • 7 849 €/m²
Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 41 m², terrasse…
292 200 €

*Appartement deux pièces de 41 m², terrasse…

Idéalement situé en rez de jardin d'une résidence de standing…

  • 41 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce *Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…
233 000 €

*Dernier studio de 24,47 m² terrasse et…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 24 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 67m², terrasse et…
463 000 €

*Appartement trois pièces de 67m², terrasse et…

• 66 m²
  • 7 015 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…
437 000 €

*Appartement trois pièces de 62m², terrasse et…

• 62 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
530 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé dans le quartier du PanoramaDans une résidence neuve de…

  • 86 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF
454 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 3 PIECES DE PRESQUE 60M2 AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

  • 60 m²
  • 7 567 €/m²

L’actualité immobilière à Massy