Retour de Lot – 3 pièces en étage plein centre de Massy – Proche du RER B & C – Parking inclus

342 000 €
Référence : RP_MASSY_T3_VM1
  • 62 m²
  • 5 516 €/m²
RETOUR DE LOT – APPARTEMENT VISITABLE ET LIVRÉ

Situé en étage au sein d’une résidence moderne à taille humaine, ce bel appartement 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, calme et parfaitement agencé.

La pièce de vie, avec cuisine ouverte, séduit par son confort et son exposition à l’abri de toute nuisance.

L’espace nuit se compose de deux chambres lumineuses, dont une suite parentale avec salle de bain privative. Une seconde salle d’eau, un WC indépendant ainsi qu’un dégagement fonctionnel viennent compléter l’ensemble, offrant une circulation fluide et des espaces de rangement optimisés.

L’emplacement est particulièrement recherché, à seulement 8 minutes à pied des RER B et C Massy–Verrières, avec commerces, écoles et parcs accessibles à proximité immédiate.

Une place de parking privative est incluse.

Caractéristiques :
Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Certification NF
Accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Les photos sont non contractuelles et présentent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Massy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Massy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
450 427 €

Appartement de 65.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65.91 m²
  • 6 834 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
321 896 €

Appartement de 42.54 m²

• 42.54 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.71 m²
465 213 €

Appartement de 65.71 m²

• 65.71 m²
  • 7 080 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
444 739 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
443 602 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
460 664 €

Appartement de 66.51 m²

• 66.51 m²
  • 6 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
461 801 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 7 007 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 108.82 m²
838 294 €

Appartement de 108.82 m²

• 108.82 m²
  • 7 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
492 512 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
499 336 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 937 €/m²

L’actualité immobilière à Massy