Plus de critères de recherches

Achat logement social à Ormoy

Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON
315 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 60 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ RETOUR À LA VENTE: 4/5 PIÈCES…
569 000 €

*OPPORTUNITÉ RETOUR À LA VENTE: 4/5 PIÈCES…

Idéalement situé, dans un quartier recherché, à proximité de toutes…

  • 95 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…
299 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…

Dans un environnement agréable, sur l'Avenue du Général de Gaulle…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
925 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 95 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

• 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce T4/T5 en RDJ Mairie d'Arcueil
533 000 €

T4/T5 en RDJ Mairie d’Arcueil

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 89 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…
390 000 €

✨ GRAND T2 AVEC BALCON DE 8…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T2 DE…

  • 55 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91130)
165 000 €

Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91130)

Franck DORSAINT (Numéro supprimé) vous propose un terrain constructible d'environ…

  • 437 m²
  • 378 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P à proximité immédiate…
730 000 €

Duplex d’exception de 3P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 70 m²
  • 10 429 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
724 000 €

4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

PROCHE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER…

  • 93 m²
  • 7 785 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
690 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

RETOUR A LA VENTE – SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE…

  • 90 m²
  • 7 667 €/m²
Image de l'annonce TRÈS BEAU 2P À PROXIMITÉ DU RER!!
320 000 €

TRÈS BEAU 2P À PROXIMITÉ DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKINGS
875 000 €

T4 TERRASSES PARKINGS

Idéalement situé à Saint-Mandé, à proximité immédiate du Bois de…

  • 85 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC 2 BALCONS ET 2…
833 000 €

4 PIÈCES AVEC 2 BALCONS ET 2…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE BELLE…
1 030 000 €

5 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE BELLE…

!! DERNIER 5 PIÈCES DISPONIBLE !!À proximité des commerces, des…

  • 105 m²
  • 9 810 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON DANS UNE BELLE…
475 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON DANS UNE BELLE…

Situé à proximité immédiate des commerces, des transports et du…

  • 46 m²
  • 10 326 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
649 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 63 m²
  • 10 302 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
857 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

EXCLUSIVITE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN…

  • 106 m²
  • 8 085 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…
680 000 €

SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…

• 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 117 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE…
921 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 85 m²
  • 10 835 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE
990 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 118 m²
  • 8 390 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE 2 PARKING
791 000 €

T3 TERRASSE 2 PARKING

Situé dans un quartier très recherché de Saint-Mandé, cet appartement…

  • 78 m²
  • 10 141 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…
921 000 €

EXCEPTIONNEL – Superbe T4 avec terrasse au…

Dans un environnement privilégié, à proximité immédiate du Bois de…

  • 84 m²
  • 10 964 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

• 115 m²
  • 10 861 €/m²

En savoir plus sur Ormoy

Vous trouverez 777 biens disponibles à acheter à Ormoy. Les prix varient de 59 000€ à 2 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 471 753€.

L’immobilier social à Ormoy

Un logement social dans l’une des villes proches de Ormoy