Plus de critères de recherches

Achat logement social à Orsay

Image de l'annonce Appartement de 43.35 m²
324 171 €

Appartement de 43.35 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 43.35 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en rez de jardin avec…
93 406 €

Beau studio en rez de jardin avec…

SEQENS (réf. 130064) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…
681 000 €

Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…

A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE…

  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
230 900 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…
690 000 €

BIEN D’EXCEPTION A NE PAS MANQUER !!!!…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 104 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!
392 337 €

Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!

Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, nous vous…

  • 76 m²
  • 5 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
426 540 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
237 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 895 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces proche transports avec beau…
306 000 €

Superbe 2 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
534 597 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
409 479 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 409 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
675 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME
889 000 €

T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 8 082 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…
496 000 €

RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 60 m²
  • 8 267 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²

En savoir plus sur Orsay

Vous trouverez 3 076 biens disponibles à acheter à Orsay. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 574 851€.

L’immobilier social à Orsay

Un logement social dans l’une des villes proches de Orsay