OPPORTUNITÉ RARE – 3 PIÈCES DIVISIBLE EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC TERRASSE

360 000 €
Référence : MV_EMUPAL5
  • 63 m²
  • 5 714 €/m²
Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique en plein développement, à moins de 5 minutes à pied de la station Polytechnique du futur métro ligne 18.

À proximité immédiate des grandes écoles et pôles d’excellence tels que Mines Télécom, AgroParisTech et l’École Polytechnique, ce bien offre un fort potentiel locatif avec une demande soutenue. Le quartier propose également plus de 3 000 m² de commerces neufs, facilitant le quotidien, dans un environnement moderne, vert et aux dernières normes.

L’appartement : trois pièces de 63 m² situé en étage élevé (avant-dernier étage), offrant luminosité et cadre de vie agréable. Il comprend un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, une salle de bains, une salle d’eau et une terrasse en extérieur. Atout rare : possibilité de division en deux logements (un studio et un deux pièces), idéal pour optimiser un investissement locatif.

Bien parfaitement adapté pour un premier achat ou un investissement, avec locataires très faciles à trouver.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, ascenseur, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palaiseau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palaiseau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce URBAN EDEN
296 188 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 60.2 m²
  • 4 920 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
392 500 €

URBAN EDEN

• 86.7 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
190 500 €

URBAN EDEN

• 28.57 m²
  • 6 668 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
190 500 €

URBAN EDEN

• 28.57 m²
  • 6 668 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
177 313 €

URBAN EDEN

• 28.57 m²
  • 6 206 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
417 600 €

URBAN EDEN

• 90.48 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
418 113 €

URBAN EDEN

• 89.47 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
398 000 €

URBAN EDEN

• 87.37 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
407 300 €

URBAN EDEN

• 86.64 m²
  • 4 701 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
400 195 €

URBAN EDEN

• 86.94 m²
  • 4 603 €/m²

L’actualité immobilière à Palaiseau