*Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia, deux parkings – Cœur du Plateau de Saclay, Palaiseau*

455 000 €
Référence : LHT4450PAL
  • 84 m²
  • 5 417 €/m²
Saisissez l’opportunité de vivre ou d’investir au cœur du premier pôle scientifique et économique de France. Situé sur le plateau de Saclay, au sein d’un nouveau quartier dynamique et innovant à Palaiseau, cet appartement de 85m2 offre un cadre de vie moderne et connecté.

L’appartement, au 6ème étage, se compose d’un séjour/cuisine s’ouvrant sur une belle loggia, véritable extension de l’espace de vie, de trois chambres ainsi que d’une salle de bains fonctionnelle avec WC, d’une salle d’eau et de WC indépendants.
Deux places de parking privées complètent ce bien.

L’emplacement est stratégique : vous êtes à seulement 500 mètres de la future ligne 18 du métro, à quelques minutes à pied du RER, des bus et des grandes écoles. Commerces, services et infrastructures universitaires sont accessibles immédiatement, offrant une qualité de vie urbaine et pratique.
Un bien idéal pour un étudiant, un chercheur ou un investisseur en quête d’un secteur à forte valorisation.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palaiseau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palaiseau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ☀️ETAGE ELEVE - GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…
515 000 €

☀️ETAGE ELEVE – GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

• 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²

L’actualité immobilière à Palaiseau