*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux terrasses, parking – Cœur du Plateau de Saclay, Palaiseau*

360 000 €
Référence : LHT3449PAL
  • 62 m²
  • 5 806 €/m²
Saisissez l’opportunité de vivre ou d’investir au cœur du premier pôle scientifique et économique de France. Situé sur le plateau de Saclay, au sein d’un nouveau quartier dynamique et innovant à Palaiseau, cet appartement de 63m2 offre un cadre de vie moderne et connecté.

L’appartement, au 2ème étage, se compose d’un séjour/cuisine et de deux chambres s’ouvrant sur une belle terrasse de 24m2, véritable extension de l’espace de vie, d’une salle de bains fonctionnelle et de WC indépendants.
Une place de parking privée complète ce bien.

L’emplacement est stratégique : vous êtes à seulement 500 mètres de la future ligne 18 du métro, à quelques minutes à pied du RER, des bus et des grandes écoles. Commerces, services et infrastructures universitaires sont accessibles immédiatement, offrant une qualité de vie urbaine et pratique.
Un bien idéal pour un étudiant, un chercheur ou un investisseur en quête d’un secteur à forte valorisation.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palaiseau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palaiseau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 92 - MEUDON BELLEVUE - CHARMANTE MAISON…
980 000 €

92 – MEUDON BELLEVUE – CHARMANTE MAISON…

Meudon Bellevue – Maison ancienne avec jardinCharmante maison ancienne de…

  • 102 m²
  • 9 608 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…
504 000 €

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING – STANDING & PROXIMITÉ…

  • 64 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…
349 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 45 m²
  • 7 756 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…
784 000 €

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 + PARKING + CAVE…

  • 79 m²
  • 9 924 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2…
980 000 €

** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2…

** 4 PIECES + SUPERBE TERRASSE 80m2 + 2 PARKINGS…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + TERRASSE 12m2+ PARKING…
547 000 €

** 3 PIECES + TERRASSE 12m2+ PARKING…

** 3 PIECES + BALCON + PARKING et CAVE -…

  • 70 m²
  • 7 814 €/m²
Image de l'annonce ** T4 + BALCON VUE JARDIN +…
671 000 €

** T4 + BALCON VUE JARDIN +…

** T4 + BALCON VUE JARDIN + 2 PARKINGS et…

  • 94 m²
  • 7 138 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - TERRASSE 40m2 +…
945 000 €

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 +…

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 + PARKING & CAVE…

  • 95 m²
  • 9 947 €/m²
Image de l'annonce T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking…
364 000 €

T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking…

T2 PLEIN SUD + Balcon + Parking – Proche Centre…

  • 45 m²
  • 8 089 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - TERRASSE 40m2 +…
895 000 €

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 +…

* 4 PIECES – TERRASSE 40m2 + PARKING & CAVE…

  • 95 m²
  • 9 421 €/m²

L’actualité immobilière à Palaiseau