*Dernier studio de 24,47 m² terrasse et parking – Cœur du Plateau de Saclay, Palaiseau*

233 000 €
Référence : LHT1446PAL
  • 24 m²
  • 9 708 €/m²
Saisissez l’opportunité de vivre ou d’investir au cœur du premier pôle scientifique et économique de France. Situé sur le plateau de Saclay, au sein d’un nouveau quartier dynamique et innovant à Palaiseau, ce studio de 24,47 m² offre un cadre de vie moderne et connecté.

L’appartement se compose d’une pièce principale lumineuse s’ouvrant sur une belle terrasse de 7,08 m², véritable extension de l’espace de vie, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec WC.
Une place de parking privée complète ce bien.

L’emplacement est stratégique : vous êtes à seulement 500 mètres de la future ligne 18 du métro, à quelques minutes à pied du RER, des bus et des grandes écoles. Commerces, services et infrastructures universitaires sont accessibles immédiatement, offrant une qualité de vie urbaine et pratique.
Un bien idéal pour un étudiant, un chercheur ou un investisseur en quête d’un secteur à forte valorisation.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Palaiseau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Palaiseau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
505 000 €

*OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

• 86 m²
  • 5 872 €/m²

L’actualité immobilière à Palaiseau