Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villabé

Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 144 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…
817 000 €

T4 BALCON, CAVE et PARKING– Résidence haut…

Situé ,à 5 min de la gare d'Issy,au sein d'une…

  • 87 m²
  • 9 391 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91000)
165 000 €

Terrain à bâtir à Ris-Orangis (91000)

Franck DORSAINT (Numéro supprimé) vous propose un terrain constructible d'environ…

  • 445 m²
  • 371 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON PARKING TRANSPORTS
759 000 €

T4 BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Vanves-Malakoff…

  • 83 m²
  • 9 145 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…
375 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE AU DERNIER ETAGE…

T2 RETOUR A LA VENTE / FRAIS DE NOTAIRE 2%Emplacement…

  • 50 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14
595 000 €

RARE T3 RDJ PARKING LIGNE14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 79 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…
293 000 €

RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 26 m²
  • 11 269 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…
749 000 €

LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…

BIEN RARE – APPARTEMENT DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT – VISITES SUR RENDEZ-VOUSDans…

  • 100 m²
  • 7 490 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
455 000 €

QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE EXPOSÉE SUD DANS…
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE EXPOSÉE SUD DANS…

Dans une résidence de standing aux prestations soignées, découvrez ce…

  • 82 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE À…
594 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE À…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT – VISITES SUR RDV.Situé…

  • 87 m²
  • 6 828 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
399 000 €

LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLE.Dans un quartier…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…
455 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…

Idéalement situé dans un quartier prisé, entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle – 164 m² – 7…
678 000 €

Maison individuelle – 164 m² – 7…

• 164 m²
  • 4 134 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
465 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
435 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 60 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…
446 000 €

Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 102 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
470 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

• 63 m²
  • 7 460 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…

Idéalement situé, à proximité immédiate des commerces, services, transports,…AU DERNIER…

  • 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 6…

• 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…
866 000 €

Clamart : Maison familiale aux volumes généreux…

• 160 m²
  • 5 413 €/m²

En savoir plus sur Villabé

Vous trouverez 1 108 biens disponibles à acheter à Villabé. Les prix varient de 59 000€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 504 586€.

L’immobilier social à Villabé

Un logement social dans l’une des villes proches de Villabé