Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pont-de-l'Arche

Image de l'annonce Maison 6 pièces 107 m2
239 460 €

Maison 6 pièces 107 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_107_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 107 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
196 267 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 088 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
172 634 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 830 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
146 401 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 90 m2
200 232 €

Maison 6 pièces 90 m2

Maison neuve à construire ABELIA_4CH_90_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 90 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
165 048 €

Maison 7 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 756 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
252 408 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 195 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
266 503 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire CANNELIER_4CH_115_V2 Une opportunité unique de construire…

  • 115 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
206 183 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 126 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
265 884 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
182 548 €

Maison 7 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
157 403 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Notre opération se situe à…

  • 61 m²
  • 2 580 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
233 834 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 107 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
177 401 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
204 918 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 104 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
136 402 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 80 m2
192 674 €

Maison 6 pièces 80 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_80_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 80 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
215 267 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 94 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
214 551 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 LA VIEUX RUEest une commune…

  • 97 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
208 019 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
215 829 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 A proximité immédiate de l'A150,…

  • 97 m²
  • 2 225 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…
265 000 €

Maison T4 neuve avec terrasse et jardin…

Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²

En savoir plus sur Pont-de-l'Arche

Vous trouverez 55 biens disponibles à acheter à Pont-de-l'Arche. Les prix varient de 136 402€ à 377 884€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 218 324€.

L’immobilier social à Pont-de-l'Arche

Un logement social dans l’une des villes proches de Pont-de-l'Arche