Rez-de-jardin d'exception avec 175 m2 de jardin privé

137 500 €
Référence : 1880690_-_4005
  • 41 m²
  • 3 354 €/m²
Opportunité rare sur la commune de Val-de-Reuil.

Découvrez ce superbe appartement de 2 pièces, d’une surface de 41 m2, situé au sein d’une résidence neuve de haut standing. Véritable havre de paix, ce bien se distingue par son extérieur hors normes : un jardin privatif de 175 m2, entièrement clos, engazonné et planté, offrant un prolongement naturel à votre espace de vie.

L’appartement se compose de :

-Une entrée avec placard.
-Une pièce de vie lumineuse et spacieuse de 23 m2.
-Une chambre confortable avec accès direct au jardin.
-Une salle d’eau moderne équipée d’une douche à l’italienne et d’un WC suspendu.
-Une place de parking privative incluse.

Les prestations et garanties :

-Construction haute performance énergétique (Norme RE2020).
-Logement livré clé en main avec des matériaux contemporains.
-Garantie décennale (10 ans) pour une sérénité totale.
-Frais de notaire réduits.

Conditions financières privilégiées : Le prix de vente ainsi que les avantages financiers associés sont exclusivement réservés à l’acquisition en résidence principale, sous conditions de ressources et d’éligibilité.

TVA réduite à 5,5 % au lieu de 20 %.
Prêt à Taux Zéro (PTZ) possible selon profil.

Ne manquez pas ce bien unique alliant le confort du neuf et un jardin aux dimensions exceptionnelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Val-de-Reuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Val-de-Reuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
227 798 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain à bâtir dans la…

  • 115 m²
  • 1 981 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
233 198 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Les Villas du Cavé est…

  • 115 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
251 800 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 190 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
194 919 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 93 m²
  • 2 096 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
247 907 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 2 339 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 97 m2
196 309 €

Maison 6 pièces 97 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_97_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 97 m²
  • 2 024 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
223 666 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
213 566 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 105 m²
  • 2 034 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
237 708 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 2 243 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
206 918 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 104 m²
  • 1 990 €/m²

L’actualité immobilière à Val-de-Reuil