T4 norme RE2020 dernier étage – terrasse – parking

237 700 €
Référence : _1880690_-_4302
  • 81 m²
  • 2 935 €/m²
Découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, situé au dernier étage d’une résidence sécurisée de standing à taille humaine, conçue selon les dernières normes environnementales RE2020.

Bénéficiant d’une exposition plein sud et d’une vue entièrement dégagée sans vis-à-vis, cet appartement offre un cadre de vie lumineux, moderne et particulièrement agréable.

Le bien se compose de la façon suivante :

-Une entrée avec placard intégré.
-Un WC indépendant.
-Une élégante salle de douche avec douche à l’italienne.
-Un dégagement desservant les différents espaces de vie.
-Une confortable pièce de vie de 33 m² avec séjour et cuisine ouverte, baignée de lumière naturelle.
-Une agréable terrasse de 11 m² prolongeant l’espace de vie vers l’extérieur.
-Trois chambres confortables et bien agencées.

Les prestations de la résidence :
-Résidence sécurisée et de standing.
-Construction neuve répondant à la norme RE2020.
-Excellente performance énergétique pour un confort optimal et des consommations maîtrisées.
-Frais de notaire réduits.
-Garantie décennale incluse.

Conditions financières avantageuses :
Ce logement peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sous conditions d’éligibilité et dans le cadre d’une acquisition en résidence principale. Le bien peut également être éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Une opportunité rare pour devenir propriétaire d’un appartement lumineux et idéalement exposé au sein d’un environnement privilégié.

Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations et recevoir le dossier complet du bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Val-de-Reuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Val-de-Reuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
164 401 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 695 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
231 433 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 386 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
242 385 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 2 499 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
223 666 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
218 383 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Terrain à bâtir dans la…

  • 97 m²
  • 2 251 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
197 048 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 096 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
164 403 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 695 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 85 m2
199 742 €

Maison 6 pièces 85 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_85_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 85 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
223 783 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Les Villas du Cavé est…

  • 97 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 107 m2
239 460 €

Maison 6 pièces 107 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_107_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 107 m²
  • 2 238 €/m²

L’actualité immobilière à Val-de-Reuil