Plus de critères de recherches

Achat logement social à Berchères-Saint-Germain

Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
190 345 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
178 315 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Commune située à 2 kms…

  • 94 m²
  • 1 897 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
154 633 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 85 m2
195 918 €

Maison 5 pièces 85 m2

Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune de 600 habitants :-…

  • 85 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
190 817 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Coltainville séduit par son cadre…

  • 94 m²
  • 2 030 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
191 515 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 037 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
217 524 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Commune de 3000 habitants :-…

  • 97 m²
  • 2 243 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
261 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 106 m²
  • 2 464 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
230 924 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
182 215 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 A saisir !!10% offert pour…

  • 94 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
197 926 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 90 m²
  • 2 199 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
187 533 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
148 833 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Dans cette commune en plein…

  • 61 m²
  • 2 440 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
255 125 €

Maison 5 pièces 97 m2

• 97 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
149 633 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
168 715 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Commune de 930 habitants :-…

  • 94 m²
  • 1 795 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
178 133 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située…

  • 61 m²
  • 2 920 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
177 634 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 -Ville de 2200 habitants, avec…

  • 61 m²
  • 2 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
204 754 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Ville de 4000 habitants :-…

  • 97 m²
  • 2 111 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
171 135 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 – 5700 habitants,- A 2…

  • 61 m²
  • 2 805 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
304 125 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Venez faire construire votre belle…

  • 97 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
200 033 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Commune de 1300 habitants :-…

  • 61 m²
  • 3 279 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
173 833 €

Maison 4 pièces 61 m2

• 61 m²
  • 2 850 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
215 724 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune située à 2 kms…

  • 115 m²
  • 1 876 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 94 m2
200 317 €

Maison 7 pièces 94 m2

Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Commune de 800 habitants :-…

  • 94 m²
  • 2 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
187 226 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Commune de 850 habitants :-…

  • 90 m²
  • 2 080 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
210 529 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 600 habitants :-…

  • 105 m²
  • 2 005 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
195 848 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Commune de 600 habitants :-…

  • 93 m²
  • 2 106 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
233 026 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 – A 8 km de…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
157 098 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Coltainville séduit par son cadre…

  • 47 m²
  • 3 343 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
226 303 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 9 km de…

  • 106 m²
  • 2 135 €/m²

En savoir plus sur Berchères-Saint-Germain

Vous trouverez 43 biens disponibles à acheter à Berchères-Saint-Germain. Les prix varient de 148 833€ à 324 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 197 069€.

L’immobilier social à Berchères-Saint-Germain

Un logement social dans l’une des villes proches de Berchères-Saint-Germain