Appartement meublé avec parking inclus – LMNP géré

70 440 €
Référence : INT-TR-Chartres
  • 27 m²
  • 2 609 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

A proximité du centre-ville de Chartres et de ses commodités, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement de 27m2 dans une résidence de services.
Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec rangements
– Salle de bains avec WC
– Séjour avec cuisine équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chartres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chartres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
243 907 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 – A 5 min de…

  • 97 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
184 941 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 68 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 67 m2
179 144 €

Maison 4 pièces 67 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_67_V2 Commune de 1200 habitants :-…

  • 67 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
247 048 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 – A 5 min de…

  • 105 m²
  • 2 353 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
199 029 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 79 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
208 964 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 91 m²
  • 2 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
142 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 41 m²
  • 3 463 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
307 947 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez faire construire votre belle…

  • 126 m²
  • 2 444 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
213 649 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 -Ville de 2200 habitants, avec…

  • 105 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
195 166 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Coltainville séduit par son cadre…

  • 91 m²
  • 2 145 €/m²

L’actualité immobilière à Chartres