Plus de critères de recherches

Achat logement social à Courville-sur-Eure

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
136 823 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Dans cette commune en plein…

  • 51 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
175 523 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
210 803 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 1 989 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
272 203 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 5 min de…

  • 106 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
238 804 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 -Ville de 2200 habitants, avec…

  • 106 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
153 125 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Coltainville séduit par son cadre…

  • 51 m²
  • 3 002 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
305 404 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 Venez faire construire votre belle…

  • 106 m²
  • 2 881 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
268 922 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
202 325 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Ville de 3500 habitants :-…

  • 115 m²
  • 1 759 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
220 724 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune de 3000 habitants :-…

  • 115 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
131 023 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Commune de 930 habitants :-…

  • 51 m²
  • 2 569 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
187 698 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 1 771 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
161 823 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
166 243 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Commune de 850 habitants :-…

  • 73 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
193 224 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Ville de 4000 habitants :-…

  • 115 m²
  • 1 680 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
234 124 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
162 625 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Commune de 800 habitants :-…

  • 51 m²
  • 3 189 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
215 803 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
166 123 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située…

  • 51 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
140 623 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Commune située à 2 kms…

  • 51 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
166 923 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 51 m²
  • 3 273 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
243 907 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 – A 5 min de…

  • 97 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
184 941 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 68 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 67 m2
179 144 €

Maison 4 pièces 67 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_67_V2 Commune de 1200 habitants :-…

  • 67 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
199 029 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 79 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
190 345 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
215 724 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Commune située à 2 kms…

  • 115 m²
  • 1 876 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
226 303 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 9 km de…

  • 106 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
182 722 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 Ville de 3500 habitants :-…

  • 105 m²
  • 1 740 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
183 326 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 Commune de 930 habitants :-…

  • 93 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
180 925 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à…

  • 77 m²
  • 2 350 €/m²

En savoir plus sur Courville-sur-Eure

Vous trouverez 32 biens disponibles à acheter à Courville-sur-Eure. Les prix varient de 131 023€ à 305 404€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 196 008€.

L’immobilier social à Courville-sur-Eure

Un logement social dans l’une des villes proches de Courville-sur-Eure