LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

143 000 €
Référence : 2106
  • 46 m²
  • 3 143 €/m²
Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier idéal pour habiter proche de TOUT ! Ou investir dans la pierre à petit budget en loi Jeanbrun (investisseur privé) Nouvelle résidence à Chartres Mainvilliers, proposant des appartements neufs à vendre, du studio au 4 pièces, dans un quartier entièrement renouvelé. Pensée pour le confort et la qualité de vie, cette résidence offre des logements lumineux, bien agencés, tous dotés d’un espace extérieur (balcon, terrasse ou jardin).

A proximité immédiate du centre-ville, à quelques minutes de Chartres (6 min. de la gare/Paris 1h), elle bénéficie d’un emplacement stratégique, idéal pour les jeunes actifs, les familles, mais aussi pour les investisseurs à la recherche d’un bien aux dernières normes de construction.

Grâce au prêt à taux zéro et à la TVA réduite à 5,5%, devenir propriétaire n’a jamais été aussi accessible. Un cadre de vie agréable, verdoyant et moderne, au coeur d’un environnement en pleine transformation.

Eligible au nouveau dispositif Jeanbrun (bailleur privé) pour un investissement à effort d’épargne maitrisé !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mainvilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mainvilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
269 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 85.4 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
187 533 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
255 125 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
265 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
178 133 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située…

  • 61 m²
  • 2 920 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
177 634 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 -Ville de 2200 habitants, avec…

  • 61 m²
  • 2 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
304 125 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Venez faire construire votre belle…

  • 97 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
265 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
187 226 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Commune de 850 habitants :-…

  • 90 m²
  • 2 080 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
226 303 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 – A 9 km de…

  • 106 m²
  • 2 135 €/m²

L’actualité immobilière à Mainvilliers