AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

265 000 €
Référence : 8003
  • 85 m²
  • 3 103 €/m²
Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier idéal pour habiter proche de TOUT, ou investir dans la pierre ! La maison, rêve des familles ! C’EST POSSIBLE pour vous aussi. Bénéficiez d’un prêt à taux 0% de l’Etat et d’une TVA réduite pour l’acquisition de votre résidence principale (sous conditions).

Découvrez la 1ere tranche de notre programme AURORA à Mainvilliers, aux portes de Chartres : seulement 8 maisons à vendre !

Des maisons neuves, aux dernières normes énergétiques, avec pièce de vie ouverte sur le jardin, 3 chambres à l’étage et un garage. EN BONUS : Des combles aménageables pour agrandir votre logement par la suite si vous le souhaitez.

Cette nouvelle résidence prend place dans un environnement totalement repensé laissant une large place aux espaces verts. Un lieu de vie idéal pour les familles, à proximité des écoles, des commerces, et à 6 min. de la gare de Chartres en voiture (Paris en 1h en TGV).

Prenez contact avec nous et réaliser gratuitement une étude de financement personnalisée.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mainvilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mainvilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
243 907 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 – A 5 min de…

  • 97 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
184 941 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 68 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 67 m2
179 144 €

Maison 4 pièces 67 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_67_V2 Commune de 1200 habitants :-…

  • 67 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
247 048 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 – A 5 min de…

  • 105 m²
  • 2 353 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
199 029 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire MURIER_3CH_79_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 79 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
208 964 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 1200 habitants :-…

  • 91 m²
  • 2 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
142 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 41 m²
  • 3 463 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
307 947 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez faire construire votre belle…

  • 126 m²
  • 2 444 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
200 236 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Commune de 850 habitants :-…

  • 91 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 677 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement à Saint-Georges-Sur-Eure, commune située…

  • 91 m²
  • 2 392 €/m²

L’actualité immobilière à Mainvilliers