Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

87 200 €
Référence : 14515
  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé de 20 m² environ au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une kitchenette équipée et salle d’eau. Dispose également d’un local à vélos commun. Emplacement privilégié à proximité immédiate du port.
Contactez-moi pour plus d’informations.
Copropriété de 177 lots – dont 70 lots habitation.

Charges annuelles : 430 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bénodet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bénodet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²
179 760 €

Appartement ILE TUDY 3 Pièces 48.43 m²

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
310 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 140 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 140 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 140 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg
498 000 €

Maison Fouesnant 138 m2 proche bourg

Maison familiale en impasse, à deux pas du bourg !Alliez…

  • 138 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²

L’actualité immobilière à Bénodet